На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
Жители Нового Уренгоя увидят премьеру фильма «Первые»
2 сентября 2025 | 102
В Арктическом лицее Нового Уренгоя 7 сентября пройдет премьерный показ фильма «Первые» о первопроходцах газовой столицы. Фильм снят медиахолдингом «Ямал-Медиа», сообщила администрация муниципалитета в официальном telegram-канале.
«70-е годы XX века. Время больших надежд и великих свершений. В снежной пустыне, в землях вечной ночи садится вертолет. Он оставляет троих людей на волю холода и ветров. Их задача — положить начало новому городу. Это фильм о самоотверженном труде. О людях, которых должны помнить. О силе большой мечты, летящей сквозь время», — говорится в сообщении.
Фильм о том, с чего начинается Новый Уренгой, можно увидеть в воскресенье в 13:00. Вход свободный, однако количество мест ограничено. Жителям газовой столицы рекомендовали пройти регистрацию.
Основатель «Додо Пиццы» Федор Овчинников снимет фильм о месяцах жизни в тундре. Предприниматель прожил на Ямале 147 дней и вел съемки все время пребывания в семье оленеводов.
Источник : https://sever-press.ru