На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
9 июня 2025 | 27
Вейпы не просто вредная привычка, а эпидемия, отравляющая детей, считает губернатор ЯНАО. Дмитрий Артюхов поддержал позицию Минпромторга и Минздрава о полном запрете продажи электронных сигарет.
«Нужен тотальный запрет. Если федеральный центр даст регионам такие полномочия — Ямал готов действовать немедленно. Мы, взрослые, обязаны защитить здоровье детей», — написал в соцсетях глава Ямала.
По словам Артюхова, вейпы стали модными среди подростков. Низкая цена позволяет покупать электронные сигареты на карманные деньги, а свободная торговля создает иллюзию безопасности. «Дети массово травят себя, не осознавая, насколько быстро формируется зависимость», — подчеркнул губернатор.
С запретом вейпов согласились и другие члены комиссии Госсовета РФ по направлению «Молодежь и дети», заседание которой прошло в июне. Встреча была посвящена профилактике деструктивного поведения, в том числе вредных привычек, вовлечения в преступную деятельность, буллинга, агрессии, распространения запрещенного контента
Источник : https://sever-press.ru
Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми